দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : গুজরাতের সুরাতে লকডাউনে আটকে পড়া ভিন রাজ্যের শ্রমিকদের মরতে হচ্ছে না খেয়ে। এমন অভিযোগ তুলে প্রতিবাদ করে বাড়ি ফিরতে চাওয়ায় গ্রেফতার করা হল ৮ জন নাবালক সহ ৯০ জন শ্রমিককে। এছাড়া প্রায় ১৩০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
এটা ঠিক যে, সব রাজ্য সরকারই সবাইকে খাবার খাওয়াচ্ছে। তারপরেও ঠিকমতো খাবার না পাওয়ার অভিযোগ আসছে। শ্রমিকদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা সরকারেরও বোঝা দরকার যে, করোনার ভয় মানুষের ক্ষুধা মেটাতে পারে না। করোনার ভয় মানু্ষের ক্ষুধার যন্ত্রণা মেটাতে পারে না।
অতি দ্রুততার সঙ্গে আপনার কাছে খবর পৌঁছে দেওয়ার সময়েও আমরা খবরের সত্যাসত্য সম্পর্কে সচেতন। সেই জন্যই যে কোনও ‘খবর’ পাওয়ার পর, তার সম্পর্কে নিশ্চিত হয়ে তবেই আমরা তা প্রকাশ করি। ফেক নিউজ বা ভুয়ো খবরের রমরমার সময়ে এটা আরও বেশি জরুরি হয়ে উঠেছে।
আমাদের খবরাখবর ভালো লাগলে আমাদের ফেসবুক পেজ লাইক করে পাশে থাকুন