Thursday, February 6, 2025
Latest Newsফিচার নিউজরাজ্য

টিকিট দেয়নি বিজেপি, দলের বিরুদ্ধেই নির্দল প্রার্থী হয়ে লড়বেন মণিরুল ইসলাম

দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক: বীরভূমের লাভপুর বিধানসভাকেন্দ্র থেকে নির্দল প্রার্থী হয়ে লড়াই করবেন মণিরুল ইসলাম। শনিবার বোলপুর মহকুমাশাসকের কাছে মনোনয়নপত্র জমা দেবেন তিনি। এমনটাই জানা গিয়েছে । প্রসঙ্গত, বিজেপির টিকিটে এ বার লাভপুর থেকে প্রার্থী হওয়ার কথা ছিল তাঁর। কিন্তু, বিজেপির তরফে টিকিট দেওয়া হয় বিশ্বজিৎ মণ্ডল নামে এক ব্যক্তিকে ।

ফরওয়ার্ড ব্লক থেকে রাজ্যে পালাবদলের আগে আগেই তৃণমূলে যোগ দিয়েছিলেন লাভপুরের মণিরুল ইসলাম । তারপরেই তৃণমূলের টিকিটে লাভপুর থেকে জয়ী হন তিনি । ২০১৬ সালে তৃণমূলের টিকিটে লাভপুর বিধানসভা থেকে ফের জয়ী হন মণিরুল । তৃণমূলের জেলা সভাপতি অনুব্রত মণ্ডলের অত্যন্ত ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত ছিলেন । একাধিকবার বিতর্কিত মন্তব্য করে সংবাদ শিরোনামে উঠে আসে তাঁর নাম ।

২০১৮ সাল থেকে তাঁর দূরত্ব বাড়তে থাকে অনুব্রত মণ্ডলের সঙ্গে । ২০১৯ লোকসভা নির্বাচনের পর দিল্লিতে গিয়ে কৈলাস বিজয়বর্গীয় ও মুকুল রায়ের হাত ধরে বিজেপিতে যোগ দেন মণিরুল । এরপরেই তাঁর বিরুদ্ধে একাধিক মামলার নতুন করে তদন্ত শুরু করে পুলিশ ।অন্যদিকে, মণিরুল ইসলামকে বিজেপিতে নেওয়ায় দলের অন্দরে ক্ষোভের সঞ্চার হয় । দীর্ঘকাল পর আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের আগে বোলপুরে যান মণিরুল । লাভপুর বিধানসভা কেন্দ্র থেকে বিজেপির টিকিটে তার দাঁড়ানোর কথা ছিল । কিন্তু, বিজেপি কার্যালয়ে দেখা গিয়েছিল “খুনি মণিরুল ইসলাম দূর হটো” লেখা পোস্টার ।

বিজেপির প্রার্থী তালিকা ঘোষণার সময় দেখা যায়, লাভপুর বিধানসভা থেকে টিকিট পান বিশ্বজিৎ মণ্ডল নামে স্থানীয় এক ব্যক্তি । জানা গিয়েছে, নির্দল প্রার্থী হিসেবে লাভপুর বিধানসভা কেন্দ্র থেকে লড়াই করতে চলেছেন মণিরুল ইসলাম । ইতিমধ্যেই বোলপুর মহকুমাশাসকের দফতর থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন তিনি । শনিবার মনোনয়নপত্র জমা দেবেন । লাভপুরে তৃণমূল প্রার্থী অভিজিৎ সিংহ। যিনি অনুব্রত মণ্ডলের অত্যন্ত ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত । অন্যদিকে, বিজেপি ও সিপিএম প্রার্থীরা রয়েছেন । এ বার সেই লড়াইয়ে থাকছেন মণিরুল ইসলামও। যদিও, মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার আগে এই প্রসঙ্গে কোনও মন্তব্য করতে চাননি মণিরুল।

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!