দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : হিন্দু ডাক্তাররা বিষ প্রয়োগে মুসলিম রোগিদের হত্যার ষড়যন্ত্র করছে বলে অভিযোগ করলেন কুয়েতের সংসদ সদস্য মোহাম্মদ হাইফ আল মুতাইরি। তিনি এক ট্যুইটে সেদেশের স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে অবিলম্বে ভারতের সঙ্গে সব ধরনের স্বাস্থ্য বিষয়ক চুক্তি ও সহযোগিতা ছিন্ন করার আহ্বান জানিয়েছেন।
কুয়েতের ওই এমপি বলেন, ভারতে মুসলিম বিদ্বেষ ব্যাপকভাবে বাড়ছে বিশেষ করে কোভিড-১৯-এর এই মহামারীর সময়ে হিন্দু ডাক্তারদের ষড়যন্ত্র সত্যিই উদ্বেগজনক। আরবের রোগিদের চিকিৎসায় হিন্দু ডাক্তার ও নার্সদের মুসলিম বিদ্বেষী মনোভাব আশঙ্কা জাগায়, যা কুয়েত কখনোই প্রত্যাশা করে না।
মুতাইরি হিন্দু ডাক্তার ও নার্সদের বিরুদ্ধে আরবের মুসলিম রোগিদের ভুল ওষুধ প্রয়োগে হত্যার বিষয়টি তদন্তেরও আহ্বান জানান। মুতাইরি সম্প্রতি কানপুর মেডিকেল কলেজের প্রিন্সিপাল ডাঃ আরতি লাল চন্দ্রানীর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিও ক্লিপের কথা উল্লেখ করেন।
ভিডিওটিতে ডাঃ আরতি লালকে মুসলমান ও তবলীগ জামাত সদস্যদের প্রতি বিষোদগার করতে দেখা যায়। তাকে বলতে শোনা যায়, সন্ত্রাসী লোকগুলোকে আমরা ভিআইপি চিকিৎসার সাথে খাবার ও জল সরবরাহ করছি। তাদের জন্য আমরা আমাদের সম্পদ এবং শক্তির অপচয় করছি। আমরা তাদেরকে হোটেল বিল, পিপিই কিট, খাদ্য ও ওষুধ সরবরাহ করছি যা অপচয় ছাড়া কিছুই নয়।
আরও খবরাখবর পেতে যোগ দিন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ গ্রূপে