দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : ‛পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ স্লোগানকে ঘিরে উত্তাল বিজেপিশাসিত অসম। অল ইন্ডিয়া ইউনাইটেড ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (এআইইউডিএফ) নেতা ও সাংসদ বদরুদ্দিন আজমল ও দক্ষিণ করিমগঞ্জের বিধায়ক শিলচর বিমানবন্দরে অবতরন করলে তাদের সমর্থকরা ‛পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ স্লোগান দিয়েছে এই মিথ্যে দাবি নিয়ে কিছু ভিডিও ক্লিপ ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে আর তা নিয়ে খবর প্রকাশ করেছে নিউজ ১৮ ও টাইমস নাও সহ গণমাধ্যমের একাংশ।
এআইইউডিএফ এর তরফে একটি সাংবাদিক সম্মেলন করে যদিও এই অভিযোগ খণ্ডন করা হয়েছে এবং বলা হয়েছে ‛পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ নয় ওই জায়গায় দক্ষিণ করিমগঞ্জের বিধায়ক আজিজ আহমেদ খানকে উদ্দেশ্য করে ‛আজিজ খান জিন্দাবাদ’ ধ্বনি দেওয়া হয়। শিলচরের বিজেপি সাংসদ রাজদীপ রায় এই ভুয়ো দাবিকে ভিত্তি করেই আজমলের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেছেন।
Look at the brazenness of these fundamentalists anti-national people who are shouting PAKISTAN ZINDABAD while they welcome MP @BadruddinAjmal.
This thoroughly exposes @INCIndia which is encouraging such forces by forging an alliance. We shall fight them tooth & nail. Jai Hind?? pic.twitter.com/CiHZjDweFF
— Himanta Biswa Sarma (@himantabiswa) November 6, 2020
শিলচরের কুম্ভীরগ্রাম বিমানবন্দরের সামনে রেকর্ড করা ভাইরাল এই ভিডিওটিতে সমর্থকদের ভিড় সামাল দিতে দেখা যায় নিরাপত্তারক্ষীদের। বিমানবন্দরের গেট দিয়ে করিমগঞ্জের সংসদ আজিজ খান সহ এআইইউডিএফ প্রধান বদরুদ্দিন আজমলকে বেরিয়ে আসতে দেখা যায়। আর তখনই দলের অন্যান্য কর্মীসমর্থকরা স্লোগান দিতে শুরু করেন। অসমের মন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা আজমলকে টেনে এনে কংগ্রেস-এআইইউডিএফ জোটের দিকে আঙুল তুলে ৪৪ সেকেন্ডের ভিডিওটি ট্যুইট করেন।
ওই সমেয়র বিভিন্ন দিক থেকে তোলা কয়েকটি ফেসবুক ভিডিও খতিয়ে দেখার সময় স্পষ্ট শুনতে পাওয়া যায় উপস্থিত কর্মী-সমর্থকরা ‛আজিজ খান জিন্দাবাদ’, ‛আজিজ ভাই জিন্দাবাদ’ বলে স্লোগান তোলে। কেউ কেউ ‛আজমল ভাই জিন্দাবাদ’ বলেও স্লোগান দেয়। কিন্তু কোনও ভিডিওতেই ‛পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ স্লোগান শুনতে পাওয়া যায় না। আজিজ আহমেদ খান করিমগঞ্জ দক্ষিণ বিধানসভার থেকে নির্বাচিত এআইডিইউএফ দলের সংসদ আর সে কারণেই ‛আজিজ খান জিন্দাবাদ’, ‛আজিজ ভাই জিন্দাবাদ’ স্লোগান দেওয়া হয়।