Thursday, March 13, 2025
Latest Newsদেশফিচার নিউজ

‛সরকারের উদ্দেশ্য সৎ নয়’ – অসমে মন্দির বানাতে মুসলিম উচ্ছেদের ঘটনায় সরব সাংবাদিক আফরিদা

দরং, ২৪ সেপ্টেম্বর: দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য অসমের দরং জেলায় একটি শিবমন্দির নির্মাণের লক্ষ্যে হাজার হাজার বাঙালি মুসলিমকে তাদের ভিটেমাটি থেকে উচ্ছেদ করার পর বৃহস্পতিবার সেই আশ্রয়চ্যুতদের বিক্ষোভে পুলিশ গুলি চালিয়েছে।
স্থানীয় সাংবাদিকরা পুলিশের গুলিতে অন্তত দুজনের মৃত্যু ও আরও বেশ কয়েকজনের আহত হওয়ার খবর জানিয়েছেন। দরং জেলার ধলপুর গ্রামে একটি প্রাচীন শিবমন্দিরকে অনেক বড় আকারে গড়ে তোলার লক্ষ্যে গত কয়েক মাস ধরেই অসম সরকার সেখানে দফায় দফায় উচ্ছেদ অভিযান চালাচ্ছে।

অসমের নামী নিউজ পোর্টাল ইনসাইড নর্থ-ইস্ট এর সম্পাদক আফরিদা হুসেইন মনে করেন এখানে আর যাই হোক, সরকারের উদ্দেশ্য সৎ নয়। তিনি বলেছেন, “সরকারের উদ্দেশ্যকে আমি সঠিক বলতে পারব না – সংখ্যাগুরু সম্প্রদায়কে খুশি করতেই এই সব পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে। আমি নিজে ধলপুরে গেছি, কিন্তু সেই মন্দির সুপ্রাচীন যুগের – এমন কোনও প্রমাণই পাইনি। তা ছাড়া মন্দিরটিকে ঘিরে হাজার হাজার মুসলিম পরিবার বহু বছর ধরে বাস করছে, আগে কোনওদিন অশান্তি হয়নি। এমন কী মন্দির কর্তৃপক্ষ বহু মুসলিম পরিবারকে চাষবাস ও খামার করার জন্য জমিও দিয়েছিল।”

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!