দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্যপাল আর রাজ্যের শাসকদলের সংঘাত আরও একবার প্রকাশ্যে এল। এবার রাজ্যপালের বিরুদ্ধে স্বজনপোষণের অভিযোগ তুললেন তৃণমূলের সাংসদ মহুয়া মৈত্র। তাঁর কথায়, রাজ্যপালের ৬ জন আত্মীয়কে ওএসডি পদে নিয়োগ করা হয়েছে। সেই ৬ জনের নাম তুলে ধরলেন কৃষ্ণনগরের সাংসদ। পাশাপাশি রাজ্যপাল জগদীপ ধনকরকে ‘আঙ্কলজি’ বলে খোঁচা দিলেন।
৬ জন ধনকর কে হন, তাও উল্লেখ করেছেন মহুয়া। লিখেছেন, ‘অভুদয় সিংহ শেখাওয়াত রাজ্যপালের ব্রাদার ইন ল’-র ছেলে। অখিল চৌধুরি নিকট আত্মীয়। রাজ্যপালের প্রাক্তন এডিসি গৌরাঙ্গ দীক্ষিতের স্ত্রী রুচি দুবে। প্রশান্ত দীক্ষিত গৌরাঙ্গ দীক্ষিতের ভাই। বর্তমানে যে এডিসি রয়েছেন তাঁর ব্রাদার ইন ল’ কৌস্তভ ভালিকার। কিষাণ ধনখড় রাজ্যপালের নিকট আত্মীয়।’
And Uncleji- while you’re at it- take the extended family you’ve settled in at WB RajBhavan with you. pic.twitter.com/a8KpNjynx9
— Mahua Moitra (@MahuaMoitra) June 6, 2021
তৃণমূল সাংসদের ক্ষোভ, পশ্চিমবঙ্গে রাজভবনে পুরো তাঁর গ্রাম তুলে এনে বসিয়ে রাখছেন ধনকর। সরকার টাকায় যে তাঁদের পোষণ হচ্ছে, তা আর বলে দিতে হয় না। মহুয়া মৈত্র আরও বলেন, রাজ্যপাল সকাল থেকে সন্ধে পর্যন্ত বসে রাজ্যের সরকারকে এবং মুখ্যমন্ত্রীকে বলে যাবেন। তিনি নিজে আয়নায় দেখুন রাজ্যপালের অফিস আর নিজের চেয়ারকে তিনি কোথায় নামিয়ে এনেছেন। এটা পশ্চিমবঙ্গের পক্ষে লজ্জাজনক।
এদিকে রাজ্যপাল আবার ভোট পরবর্তী হিংসা নিয়ে বিঁধে চলেছেন রাজ্য সরকারকে। পুলিশি নিষ্ক্রিয়তা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছে। শেয়ার করেছেন একটি ভিডিও। আগামীকাল মুখ্যসচিবকে তলব করেছেন। ভোট–পরবর্তী হিংসা ও সামাজিক বয়কটের অভিযোগের প্রসঙ্গ নিয়েই মুখ্যসচিবকে রাজ্যপাল তলব করেছেন বলে জানা গেছে।