Friday, March 14, 2025
Latest Newsদেশফিচার নিউজ

কৃষক আন্দোলন দমাতে কেন্দ্রের নতুন চালাকি! সবকিছু ঠিক চললেও করোনা গ্ৰাফ উর্ধ্বমুখী দেখানো হচ্ছে

দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক: সবকিছু ঠিক চললেও করোনা গ্ৰাফ উর্ধ্বমুখী দেখানো হচ্ছে, অনেকের মতে এটা কৃষক আন্দোলন দমাতে কেন্দ্রের নতুন চালাকি! ধীরে ধীরে করোনা কেস কমতে থাকলেও বেশ কিছু রাজ্যে বাড়ছে করোনা সংক্রমণ বাড়বাড়ন্ত বলে ঘোষণা করা হয়েছে। তার মধ্যে রয়েছে মহারাষ্ট্র, ছত্তিশগড়, কেরল, মধ্যপ্রদেশ ও পাঞ্জাব।

দিল্লি সরকারের একটি সূত্রে জানা যাচ্ছে, ওই পাঁচ রাজ্যে থেকে যারা দিল্লি আসছেন তাঁরা করোনা আক্রান্ত হতে পারেন। এতে দিল্লিতে করোনার গ্ৰাফ উর্ধ্বমুখী হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সমস্যায় পড়বে সরকার। সেই কারণে ওই সমস্ত রাজ‌্য থেকে যারা আসছেন তাদের প্রত্যেকের করোনা নেগেটিভ রিপোর্ট থাকা বাধ্যতামূলক। আজ বিকালের দিকে ওই সম্পর্কিত একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করতে পারে পুলিশ।

ওই সূত্র জানিয়েছে, গত সপ্তাহে ওই ৫ রাজ্য়ে করোনা আক্রান্তের সংখ্য়া বেড়েছে ৮৬ শতাংশ। তাই নতুন করে ঝুঁকি নিতে রাজি নয় সরকার। এবং যে সমস্ত যাত্রীরা ওই ৫ রাজ্য় থেকে বিমান, বাস, গাড়ি বা ট্রেনে করে দিল্লি আসবেন তাঁদের ৭২ ঘণ্টার মধ্য়ে করানো আর টি পি সি আর টেস্ট করানো রিপোর্ট রাখতে হবে। আগামী ১৫ মার্চ থেকে এই নিয়ম চালু করা হতে পারে।

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!