Wednesday, February 11, 2026
Latest Newsদেশফিচার নিউজ

একমাত্র কাপুরুষ কৃষকরাই আত্মহত্যা করেন! ফের বেফাঁস মন্তব্য কর্ণাটকের কৃষিমন্ত্রীর

দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক: একমাত্র কাপুরুষ  ও দুর্বল কৃষকরাই আত্মহত্যা করেন! ফের এমনটাই বেফাঁস মন্তব্য করলেন বিজেপি নেতা তথা কর্ণাটকের কৃষিমন্ত্রী বিসি পাতিল। তাঁর দাবি, যে কৃষকরা আত্মহত্যা করেন তাঁদের মন আসলে দুর্বল। এবং সেজন্যই তাঁরা সিদ্ধান্ত নেন চরম পথ বেছে নেওয়ার। কিন্তু এর সঙ্গে সরকারের কোনও যোগ নেই। এর আগেও এই ধরনের মন্তব্য করতে শোনা গিয়েছিল তাঁকে। আবারও বিতর্ক উস্কে দিলেন পাতিল।

মাইসুরুতে এক সাংবাদিক সম্মেলনে কৃষক আত্মহত্যা নিয়ে কথা বলার সময় বিজেপি নেতাকে বলতে শোনা যায়, “সরকারের নীতির জন্য কেউ এমন চরম সিদ্ধান্ত নেয় না। কেবল কৃষকরাই নন, শিল্পপতিরাও তো আত্মহত্যা করেন। সব আত্মহত্যাকে কৃষক আত্মহত্যা বলা যাবে না।”

এর আগেও এই ধরনের মন্তব্য করতে দেখা গিয়েছিল কর্ণাটকের কৃষিমন্ত্রীকে। গত ৩ ডিসেম্বর কোড়াগু জেলার পোন্নাম্পেটে কৃষকদের জন্য আয়োজিত এক সভায় বিস্ফোরক ভঙ্গিতে বিসি পাতিল বলেন, “যে কাপুরুষরা নিজের স্ত্রী ও সন্তানদের দায়িত্ব নিতে পারেন না, তাঁরাই আত্মহত্যা করেন।’’ রীতিমতো বিষোদগার করে তাঁকে বলতে শোনা যায়, “জলে পড়ে গেলে আমাদের সাঁতরাতে হয়। তবেই জেতা সম্ভব হয়ে ওঠে।”

 

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!