Monday, February 24, 2025
Latest Newsফিচার নিউজবিনোদন

ইসলাম গ্রহণ করলেন কন্নড় অভিনেত্রী সঞ্জনা গলরানি, নাম বদলে হলেন মাহিরা

দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : ইসলাম গ্রহণ করলেন কন্নড় অভিনেত্রী সঞ্জনা গলরানি। সঞ্জনানির ইসলাম ধর্মাবলম্বী হওয়ার বিষয়টি সম্প্রতি সংবাদমাধ্যমের সামনে প্রকাশিত হয়েছে। জানা গেছে, গত দু’বছর ধরেই তিনি ইসলাম ধর্ম মোতাবেক জীবন যাপন করছেন।

সঞ্জনাকে কিছুদিন আগে একটি মামলায় গ্রেফতার করা হলে তিনি ইসলাম ধর্ম গ্রহণের কথা জানান। সঞ্জনার আসল নাম অর্চনা মনোহর গুলরানি। তিনি ২০১৮ সালে ইসলাম গ্রহণ করেছিলেন। যা বেঙ্গালুরুর দারুল উলূম শাহ ওয়ালিউল্লাহ মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছেন।

 

সেই অনুসারে তিনি নিজের নাম পরিবর্তন করে ‘মাহিরা’ রেখেছেন। সম্প্রতি আদালতে দায়ের করা হলফনামায় তিনি বলেছেন যে, তিনি গত দশ বছর ধরে ইসলাম সম্পর্কে শুনছিলেন যা তার কৌতুহল জাগিয়ে তুলেছিল। তিনি ইসলাম বোঝার চেষ্টা করেছিলেন।

এ জন্য তিনি কেবল ইসলাম নিয়েই পড়াশোনা করেননি, বরং মুসলমানদের সাথেও কথা বলেছেন, এরপর তিনি ইসলামের নীতি-আদর্শে প্রভাবিত হয়ে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন।

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!