দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক: বিভ্রান্তকর এবং বিতর্কিত মন্তব্য করা এক প্রকার পেশায় পরিণত হয়েছে ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব দেবের৷ কিন্তু এবার এমন এক মন্তব্য করলেন যা নিয়ে শোরগোল শুরু হয়েছে। বিজেপির ভবিষ্যৎ পরিকল্পনার কথা উল্লেখ করতে গিয়ে এমন কথা বলে ফললেন তিনি, দেশ ছাড়িয়ে আন্তার্জাতিক স্তরে পৌঁছে যাবে তাঁর দল। বিপ্লব দেবের দাবি, ভারতের বাইরেও সরকার গড়ার পরিকল্পনা রয়েছে বিজেপির। তিনি বলেন যে, দলের নেতা এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের পরিকল্পনা অনুযায়ী এবার প্রতিবেশী দেশ নেপাল ও শ্রীলঙ্কায় শুরু হবে বিজেপির যাত্রা! যার মানে দাঁড়ায় দেশ ছাড়িয়ে এবার বিদেশের মঞ্চে অভিষেক ঘটাতে চলেছে ভারতীয় জনতা দল, এমনই দাবি করেন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী!
২০১৮-র ত্রিপুরা নির্বাচনে বামেদের হারিয়ে ক্ষমতায় আসে বিজেপি৷ মুখ্যমন্ত্রী হন বিপ্লব দেব৷ সেই সময়, অর্থাৎ ২০১৮-র ত্রিপুরার রাজ্য নির্বাচানের প্রস্তুতি চলাকালীন দলের এক আভ্যন্তরীন বৈঠকের আলোচনাকে তুলে ধরে এই দাবি করেন বিপ্লব দেব৷ তিনি বলেন যে, একটি গেস্টহাউজে বলে দলের অবস্থান নিয়ে আলোচনা চলছিল৷ বিজেপি উত্তরপূর্ব বলয়ের সভাপতি অজয় জমবাল জানান যে, বিপেজি দেশের বিভিন্ন রাজ্যে ক্ষমতায় এসেছে৷ এরই পরিপ্রক্ষিতে অমিত শাহ বলেন যে শ্রীলঙ্কা এবং নেপালেও ছড়িয়ে পড়বে দল এবং সেখানেও সরকার গঠন করবেন তাঁরা৷ এই আলোচনার কথা তুলে ধরে বিপ্লবের এই দাবি!
বিভ্রান্তকর মন্তব্য করে বেকায়দায় পড়েছেন বিপ্লব, পূর্বে এমন ঘটনা রয়েছে ভুরিভুরি৷ মহাভারতের সময় থেকে সোশ্যাল মিডিয়ার চল, এই মন্তব্য করে হাসির খোরাক হয়েছিলেন বিপ্লব৷ তবে তিনি নিজের জিভের উপর লাগাম টানেননি তিনি৷ নেপাল, শ্রীলঙ্কায় বিজেপির যাত্রা সম্ভবত তারই নতুন সংযোজন৷

























