দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : বারাণসী থেকে লোকসভায় প্রধানমন্ত্রী মোদীর জয়ের বিরুদ্ধে দায়ের করা পিটিশন খারিজ করে দিল সুপ্রিমকোর্ট। মামলা খারিজ করল প্রধান বিচারপতি বোবডের ডিভিশন বেঞ্চ। এই মামলা ঠুকেছিলেন বিএসএফ থেকে বহিষ্কৃত কনস্টেবল তেজ বাহাদুর।
তেজ বাহাদুরও ভোটে লড়তে চেয়েছিলেন কিন্তু তার মনোনয়ন খারিজ হয়ে যায়। তারপর আদালতে যান এই প্রাক্তন ফৌজি। প্রথমে এলাহাবাদ হাইকোর্টে হারের পর সুপ্রিমকোর্টে গিয়ে পরাজয় হল তাঁর। তেজ বাহাদুরের দাবি ছিল যে তাঁর মনোনয়ন যখন বাতিল করা হয়েছিল, তাঁকে অতিরিক্ত সময় দেওয়া হয়নি।
উল্লেখ্য, প্রার্থী হওয়ার জন্য প্রাক্তন ফৌজিকে একটা সার্টিফিকেট দিতে হত যে তাঁকে দুর্নীতি বা দেশের প্রতি বিশ্বাসঘাতকতা করার জন্য বিতাড়ন করা হয়নি। এই সার্টিফিকেটটি জরুরি কারণ ওই দুই ধারায় কোনও ব্যক্তিকে বিতাড়ন করা থাকলে সে পাঁচ বছর ভোটে লড়তে পারবে না।
প্রথমবার নির্দল ও তারপর সমাজবাদী পার্টির প্রার্থী হয়ে লড়তে গিয়েছিলেন। একটিতে তিনি বলেছিলেন নিয়ম না মানায় তাঁকে বিতাড়িত করা হয়েছিল, অন্য মনোনয়ন পত্রে অন্য কারণ দিয়েছিলেন। তারপরই রিটার্নিং অফিসার তাঁকে নির্বাচন কমিশন থেকে সার্টিফিকেট আনতে বলে যেটা তিনি পারেননি। এরপরই মনোনয়ন খারিজ করে দেন রিটার্নিং অফিসার। খারাপ মানের খাবার দেয় বিএসএফ, এই সংক্রান্ত ভিডিও করার পর চাকরি খুইয়েছিলেন তিনি।