Wednesday, February 11, 2026
Latest Newsদেশফিচার নিউজ

ইসলামবিরোধী ‛হ্যাশট্যাগ’ মুছে ফেলেছে ট্যুইটার! হাইকোর্টকে জানালেন ট্যুইটারের আইনজীবী

দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : হাইকোর্টের আইনজীবী খাজা এজাজউদ্দিনের দায়ের করা জনস্বার্থ মামলার শুনানিতে ট্যুইটারের প্রতিনিধিত্বকারী প্রবীণ আইনজীবী সাজন পূবায়া আদালতকে জানিয়েছিলেন যে, টুইটার আপত্তিজনক ইসলামবিরোধী হ্যাশট্যাগটি প্রায় সরিয়ে ফেলেছে।

ওই আইনজীবী পাল্টা হলফনামা দাখিল করার জন্য সময় চেয়েছেন, যার ভিত্তিতে প্রধান বিচারপতি রাঘবেন্দ্র সিং চৌহান এবং বিচারপতি বিজয় সেন রেড্ডির বেঞ্চ মামলাটি ৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত স্থগিত করেছেন। আদালত কেন্দ্র সরকারকেও জবাব দাখিলের নির্দেশ দিয়েছে।

হায়দরাবাদের আইনজীবী খাজা এজাজউদ্দিন পিআইএল-এর অধীনে তেলঙ্গানা হাইকোর্টে একটি রিট পিটিশন দায়ের করেছিলেন। যাতে সামাজিক যোগাযোগের সাইট ট্যুইটারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি করা হয়। ট্যুইটার ছাড়াও কেন্দ্রীয় মন্ত্রিপরিষদ সচিব, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রসচিব, ডিজিপি, তেলঙ্গানা রাজ্য, পুলিশ কমিশনার, হায়দরাবাদ শহরের বিরুদ্ধে পিটিশন করা হয়েছিল।

Leave a Reply

error: Content is protected !!