Wednesday, February 5, 2025
Latest Newsফিচার নিউজরাজ্য

এসেছে মাত্র দু’টি ট্রেন! বাংলার শ্রমিকদের ফেরাতে রেল মন্ত্রকের কাছে আর ট্রেন চায়নি নবান্ন

দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : লকডাউনে ভিন রাজ্যে আটকে পড়া পশ্চিমবঙ্গের শ্রমিকদের নিয়ে ইতিমধ্যে দুটি ট্রেন এসে পৌঁছেছে রাজ্যে। কেরল ও রাজস্থানের আজমেঢ় থেকে রওনা হয়ে ওই দুই ট্রেনে আড়াই হাজার শ্রমিক রাজ্যে ফিরেছেন। এরই মাঝে মমতা সরকারের বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলেছেন লোকসভায় কংগ্রেস নেতা তথা বহরমপুরের সাংসদ অধীর চৌধুরী।

অধীরবাবু বলেন, ‛আমি রাত সাড়ে ৯ টার সময় রেলমন্ত্রী পীযূষ গোয়েলের সঙ্গে কথা বলেছি। ওঁকে জিজ্ঞেস করেছি অন্য রাজ্যগুলি থেকে কি বাংলায় ট্রেন পাঠানো হচ্ছে? রেলমন্ত্রী জানিয়েছেন, দুটি ট্রেন বাংলায় পৌঁছেছে। আর কোনও ট্রেন চেয়ে পশ্চিমবঙ্গ সরকার রেল মন্ত্রকের কাছে এখনও পর্যন্ত আবেদন জানায়নি।’ অধীরের এহেন দাবিতে বিপাকে পড়েছে মমতা সরকার।

অধীরবাবু আরও বলেন, ‛আমি বিনীত ভাবে বাংলার মুখ্যমন্ত্রীর কাছে জানতে চাইছি, রেলমন্ত্রী কি ভুল বলছেন? সত্যি কি আপনি আর ট্রেন চাননি? তা হলে বাংলার যে শ্রমিকরা ভিন রাজ্যে আটকে পড়ে রয়েছেন, যাঁরা বিভ্রান্ত, দিশাহীন, প্রবল অনিশ্চয়তার মধ্যে দিন কাটাচ্ছেন, তাঁদের কী হবে? তাঁরা কি এটাই ধরে নেবেন যে তাঁদের নিজের রাজ্য তাঁদের থেকে মুখ ঘুরিয়ে নিয়েছে!’

 

Support Free & Independent Journalism

Leave a Reply

error: Content is protected !!