দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : বড় সংখ্যক কনট্র্যাকচুয়াল লেবার বা চুক্তিভিত্তিক শ্রমিক বা ঠিকাকর্মীকে কাজ থেকে ছাঁটাই করা হবে বলে জানিয়েছে বিএসএনএল। সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই ২০ হাজার ঠিকাকর্মীকে কাজ ছাড়তে বলা হয়েছে। সব মিলিয়ে এই সংখ্যাটা ৫০ হাজারের কম হবে না।
এই ঘটনার প্রতিবাদে সরব হয়েছে কর্মী ইউনিয়ন। তাদের দাবি, এই সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করার আগে আরও একবার ভেবে দেখুন কর্তৃপক্ষ। প্রয়োজনে মুখোমুখি বসে আলোচনা হোক শ্রমিকপক্ষ ও মালিকপক্ষের। কিন্তু এ বিষয়ে সবুজ সংকেত মেলেনি।
সম্প্রতি বিএসএসএলের কর্মচারী ইউনিয়নের তরফে সংস্থার চেয়ারম্যান পিকে পুরওয়ারকে একটি চিঠি দেওয়া হয়েছে। সেই চিঠিতে কর্তৃপক্ষকে দোষারোপ করে বলা হয়েছে, বেতন না দিতে পারার কারণে গত ১৪ মাসে বিএসএনএল-এর ১৩ জন চুক্তিভিত্তিক শ্রমিক আত্মহত্যা করেছেন। আরও বহু শ্রমিক সংকটে।