Thursday, February 6, 2025
Latest Newsফিচার নিউজরাজ্য

গুড্ডুজী বাঙালিরা ‘অ্যান্টি রোমিও’ নয়, আমরা মানুষকে মন থেকে ভালোবাসি, যোগীকে পাল্টা মহুয়ার

দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক: গুড্ডুজী বাঙালিরা ‘অ্যান্টি রোমিও’ নয়, আমরা মানুষকে মন থেকে ভালোবাসি, উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের অ্যান্টি রোমিও স্কোয়াড তৈরির পাল্টা দিলেন তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র। যোগী আদিত্যনাথের অ্যান্টি রোমিও স্কোয়াডের জবাবে ‘ভালোবাসার বার্তা’ দিয়ে লেখেন, ‘গুড্ডুজী- আমরা বাঙালিরা মন থেকে মানুষকে ভালোবাসি। আমরা আমাদের গান, কবিতা, মিষ্টি এবং হ্যাঁ আমাদের রোমিওদেরও পছন্দকরি।’ মহুয়া মৈত্রের টুইটের প্রত্যেকটি পরতে পরতে ছিল কটাক্ষ। যোগী আদিত্যনাথকে ‘গুড্ডু’ সম্বোধন নজর কেড়েছে নেটিজেনদের। মহুয়া নিজের মন্তব্যের মধ্য দিয়ে তীব্র আক্রমণ শানিয়েছেন যোগী আদিত্যনাথকে।

বিতর্কের সূত্রপাত বৃহস্পতিবার যোগী আদিত্যনাথের একটি মন্তব্যকে কেন্দ্র করে। এদিন হুগলির চাঁপদানিতে নির্বাচনী প্রচারে এসে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ জানান, এই রাজ্যে বিজেপি ক্ষমতায় এলে অ্যান্টি রোমিও স্কোয়াড তৈরি করা হবে। এদিন ঠিক কী বলেছেন যোগী? তিনি বলেন, ‘মেয়েদের স্কুলের আশেপাশে ঘুরে বেড়ানো রোমিওদের রুখতে তৈরি করা হবে অ্যান্টি রোমিও স্কোয়াড।’ তিনি প্রশ্ন তোলেন,’কেন বাংলা মহিলাদের জন্য সুরক্ষিত নয়? বাংলায় বিজেপি ক্ষমতায় এলে মহিলাদের যাতায়াত এবং পড়াশোনা হবে বিনামূল্যে।

প্রসঙ্গত, ২০১৭ সালে উত্তরপ্রদেশে অ্যান্টি রোমিও স্কোয়াড গঠন করেন যোগী আদিত্যনাথ। এই গ্রুপে দুজন পুলিশ কর্মী থাকেন। রাজ্যের যে সমস্ত এলাকায় মহিলাদের হেনস্থা করার সম্ভাবনা থাকে, সেখানে প্রহরা দেন তাঁরা। যোগী দাবি করেছিলেন, অ্যান্টি রোমিও স্কোয়াড গঠন করলে মহিলারা সুরক্ষিত থাকবে। কিন্তু উত্তরপ্রদেশে মহিলাদের উপর বাড়তে থাকা অপরাধের পরিসংখ্যান সামনে আসার পর যোগীর দাবিকে চ্যালেঞ্জ করেন বিরোধীরা। বাংলায় অ্যান্টি রোমিও স্কোয়াড তৈরির এই বার্তার বিরোধিতায় রীতিমতো গর্জে উঠেছে বুদ্ধিজীবী মহলের একাংশ।

 

 

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!