দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক: রোগীকে নিয়ে শুধু হাসপাতালের পর হাসপাতালে ঘুরতে হচ্ছে অসহায় পরিবারকে। লক্ষ্য শুধু একটা বেড পেয়ে চিকিৎসা শুরু হওয়ার। হাসপাতালের দোরো দোরে কান্নায় আর্তনাদে ভেঙে পড়েও লাভের লাভ হচ্ছে না অনেকের। আর এই অসহায় অবস্থার সুযোগ নিয়ে বহু প্রতারক দেশের বিভিন্ন প্রান্তে করোনাকালে জালিয়াতির জাল ছড়িয়েছে। এমনই ঘটনা ঘটেছে বেঙ্গালুরুতে। আর এই পরিস্থিতি নিয়ে সরগরম দক্ষিণী রাজনীতি।
বুধবার রাতে বেঙ্গালুরুতে যে করোনা পরিস্থিতির বুলেটির দেওয়া হয়েছে সেখানে জানানো হয়েছে যে , শেষ ২৪ ঘণ্টায় শুধু বেঙ্গালুরু শহরেই ২৩ হাজার ১০৬ জনের আক্রান্ত হওয়ার খবর এসেছে। গোটা কর্ণাটকে ৫০,১১২ জন আক্রান্ত। এমন পরিস্থিতিতে বেঙ্গালুরুর বুকে করোনার করুন চিত্র ফুটে উঠছে।
বেঙ্গালুরুর বুকে নেলামঙ্গলা হাসপাতালে এক কোভিড রোগী ভর্তি ছিলেন। তাঁর অবস্থার অবনতি হওয়ায় আইসিইউ বেড দরকার ছিল। হন্যে হয়ে পরিবারের লোকজন যখন আইসিইউ বেড খুঁজছেন তখন এক হাসপাতাল কর্মী তাঁদের রামাইয়া হাসপাতালে আইসিইউ বেড পাইয়ে দেওয়ার টোপ দেন। বদলে ১.২ লাখ টাকা দাবি করেন। এদিকে, তারই মাঝে ওই রোগীর মৃত্যু হয়। ততক্ষণে টাকা ট্রান্সফার হয়ে যায় দুর্নীতি চক্রের হোথাদের কাছে। এরপরই তদন্তে নামে পুলিশ । গ্রেফতার হয় ২ জন। যাদের মধ্যে ১ জন আরোগ্য মিত্রের কর্মী।
এগিকে বাগিচা শহরের বুকে এমন অমানবিক পরিস্থিতির মাঝে সরগরম রাজনীতি। সেখানে ইতিমধ্যেই ঘটনা নিয়ে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী বিএস ইয়েদুরাপ্পা। এই দুর্নীতি নিয়ে বিজেপি সাংসদ তেজস্বী সূর্যের অভিযোগ নিয়েও সরগরম রয়েছে কর্ণাটক।
বিজেপি সাংসদ তেজস্বী সূর্যর দাবি, কিছু অল্প উপসর্গ যুক্ত কোভিড রোগীদের নামে হাসপাতালের আইসিইউ বেড বুক করা থাকছে। এদিকে, যাঁদের নামে বুকিং রয়েছে তাঁরা নিজেরাও এই বুকিংয়ের কথা জানেন না। বহু অল্প উপসর্গের রোগী বাড়িতে চিকিৎসাধীন। অথচ তাঁদের নামে আইসিইউ বেড বুক করে রেখে প্রচুর টাকায় তা অন্যদের বিক্রি করা হচ্ছে। যার জেরে বেড ব্লক থাকছে। আর যাঁদের প্রয়োজন তাঁরা পাচ্ছেন না।