দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : ক’দিন আগেই ভারতে চলমান কৃষক আন্দোলনকে পূর্ণ সমর্থন জানিয়েছিলেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো।
ভারতের ঘরোয়া বিষয়ে বাইরের কোনও দেশের নাক গলানো কোনওকালেই বরদাস্ত করেনি মোদী সরকার। ট্রুডোর সেই অবস্থানকে ভর্ৎসনা করে শুক্রবার তাই নয়াদিল্লির কানাডার রাষ্ট্রদূতকে ডেকে পাঠিয়েছিল বিদেশ মন্ত্রক। কৃষক আন্দোলন নিয়ে কানাডার উস্কানি দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কে গুরুতর ক্ষতি করতে পারে বলে হুঁশিয়ারিও দেওয়া হয়েছিল।
কিন্তু এ ব্যাপারে প্রশ্নের জবাবে শনিবার জাস্টিন ট্রুডো ফের বলেন, “গোটা পৃথিবীতে যে কোনও শান্তিপূর্ণ আন্দোলনকে সমর্থন করে কানাডা।” তাঁকে প্রশ্ন করা হয়েছিল, নয়াদিল্লি হুঁশিয়ারি দিয়ে এতে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কে গুরুতর প্রভাব পড়বে। তার জবাবেও ঘাড় ঝাঁকিয়ে একই জবাব দিয়েছেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী। যার অর্থ পরিষ্কার। ভারতের অসন্তোষকে কোনও গুরুত্বই দিচ্ছে না কানাডা।