দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : মথুরায় শ্রীকৃষ্ণ মন্দিরের অদূরে অবস্থিত শাহি ঈদগাহ সরিয়ে নেওয়ার আর্জি জানিয়ে দায়ের হল দেওয়ানি মামলা। ভগবান শ্রীকৃষ্ণ বিরাজমানের তরফে মথুরা সিনিয়র ডিভিশনের সিভিল জাজের আদালতে সেই মামলা করা হয়েছে।
লখনউয়ের এক বাসিন্দার রঞ্জনা অগ্নিহোত্রী বিরাজমান তরফে এই মামলা দায়ের করেছেন। এই মামলায় দাবি করা হয়েছে শ্রীকৃষ্ণ মন্দির চত্বরে ১৩.৩৭ একর জমি পুনরুদ্ধার করতে হবে যা জোর করে জবর দখল করেছে উত্তরপ্রদেশ সুন্নি ওয়াকফ বোর্ড ও শাহী ঈদগাহ ট্রাস্ট।
শুধু তাই নয়, বিতর্কিত সম্পত্তির জন্য শাহী ঈদগাহ ট্রাস্টের সঙ্গে মন্দিরের পরিচালনা পর্ষদ শ্রীকৃষ্ণ জন্মস্থান সেবা সংস্থান অবৈধভাবে আপস করেছে বলে দাবি করা হয়েছে। আরও দাবি করা হয়েছে, শ্রীকৃষ্ণ জন্মস্থান দখল করে সেখানে একটি কাঠামো তৈরি করা হয়েছে। ওই কাঠামোর নীচেই রয়েছে প্রকৃত শ্রী কৃষ্ণ জন্মস্থান।
শ্রীকৃষ্ণ জন্মস্থান সেবা সংস্থান এবং ট্রাস্টের মধ্যে আপস করার যে অভিযোগ উঠেছিল, তা নিয়ে ১৯৭৩ সালের ২০ জুলাই রায় দিয়েছিলের মথুরার সিভিল জাজ। বর্তমান মামলায় ‘সেই রায় খারিজের’ আর্জি জানানো হয়েছে।