Tuesday, March 3, 2026
Latest Newsফিচার নিউজরাজ্য

ভবানীপুরে প্রার্থী দেবে কংগ্রেস? অধীর না, সিদ্ধান্ত নেবেন সোনিয়াই, জানালেন সালমান

কলকাতা, ০৪ সেপ্টেম্বর: প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরীর মতামত নিয়ে আলোচনা হলেও ভবানীপুর উপনির্বাচনে প্রার্থী দেওয়া নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন সোনিয়া গান্ধীই। এমনটাই জানালেন এআইসিসি-র নেতা সালমান খুরশিদ।

তিনি বলেন, ‘‘আমি কলকাতায় এসেই জানতে পারলাম ভবানীপুরে উপনির্বাচনের দিন ঘোষণা হয়েছে। তাই এই বিষয়ে এআইসিসি-র ভাবনা কী তা এখনই আমার পক্ষে বলা সম্ভব নয়।’’

শনিবারই কলকাতায় এসেছেন সালমান। বিধান ভবনে তিনি সাংবাদিকদের মুখোমুখিও হন। উল্লেখ্য, অধীর চৌধুরী আগেই জানিয়েছিলেন, ভবানীপুরের উপনির্বাচনে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে প্রার্থী দিতে চান না। যদিও সেই সময় তিনি জানিয়েছিলেন, এটা তাঁর ব্যক্তিগত মত।

এআইসিসি-র শীর্ষ নেতা সালমানকে অধীরের ‘ইচ্ছা’ সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে প্রশ্ন করা হয়। জবাবে সালমান বলেন, ‘‘প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতির ইচ্ছার কথা অবশ্যই শুনবে এআইসিসি। বিষয়টি নিয়ে আলোচনাও হবে। তবে এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন এআইসিসি নেতৃত্ব এবং আমাদের সভানেত্রী।’’

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!