Monday, September 28, 2026
Latest Newsদেশফিচার নিউজ

আজ থেকে ধারাবাহিক অনশনে কৃষকরা, থালা বাজিয়ে প্রতিবাদ ‘মন কি বাত’-এর

দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : দিল্লি সীমানায় কৃষক আন্দোলন আজ ২৬তম দিনে পড়ল। কৃষি বিল প্রত্যাহারের দাবিতে কেন্দ্রীয় সরকারের উপর আরও চাপ বাড়াতে সোমবার থেকে কৃষকরা শুরু করছেন ধারাবাহিক অনশন। প্রধানমন্ত্রীর পরবর্তী ‘মন কি বাত’ অনুষ্ঠান চলাকালীন থালা বাজিয়ে প্রতিবাদ জানানোর জন্য দেশবাসীকে অনুরোধ জানিয়েছেন তাঁরা।

স্বরাজ ইন্ডিয়ার প্রধান যোগন্দ্র যাদব জানিয়েছেন, ‘‘সোমবার থেকে ২৪ ঘণ্টার রিলে অনশন শুরুর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। দিল্লি সীমানায় সমস্ত প্রতিবাদস্থলেই শুরু হবে এই অনশন। এক সঙ্গে কমপক্ষে ১১জন থাকবেন অনশনে। দেশের বিভিন্ন প্রান্তে থাকা কৃষকদের আমাদের সঙ্গে যোগ দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।’’

প্রতি বছর ২৩ ডিসেম্বর ভারতে পালিত হয় কৃষক দিবস। ওই দিন দেশের সমস্ত কৃষককে দুপুরের খাবার না খাওয়ার জন্য অনুরোধ করেছে সংগঠনগুলি। আগামী ২৭ ডিসেম্বর ‘মন কি বাত’ জানাবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। ওই অনুষ্ঠান চলাকালীন প্রতিবাদ জানানোর সিদ্ধান্তও নিয়েছেন আন্দোলনকারীরা। সেই প্রতিবাদে দেশবাসীকে সামিল হওয়ারও আবেদন জানিয়েছেন তাঁরা।

করোনা-কালে প্রধানমন্ত্রী যে ভাবে দেশবাসীকে থালা বাজানোর অনুরোধ জানিয়েছিলেন, ঠিক সেই ঢঙেই ২৭ ডিসেম্বর ‘মন কি বাত’-এর সময় থালা বাজিয়ে প্রতিবাদ জানাতে দেশবাসীর কাছে আবেদন জানিয়েছেন কৃষকরা।

Leave a Reply

error: Content is protected !!
WordPress Workshop Colf – Golf Course and Club WordPress Theme ColibriPlus – The Social Network Web Application Colibro – Multipurpose Portfolio WordPress Theme Colio – jQuery Portfolio Content Expander Plugin Coliv – Restaurant Template Kit Collective – Minimal WordPress Theme Cologne – Perfume & Fragrance Elementor Template Kit Colova – Clean & Multi-Concept WordPress Theme Colza – Mining & Industry WordPress Theme Comed – Comedian Elementor Template Kit