Wednesday, August 12, 2026
Latest Newsদেশফিচার নিউজ

চিকেন, মাটন, মাছ নয় – বেশি করে গোমাংস খান! পরামর্শ বিজেপি মন্ত্রীর

দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : গোমাংস নিষিদ্ধ করার সপক্ষে সওয়াল করতে দেখা যায় বিজেপির বড় থেকে ছোট, সব নেতাকেই। কিন্তু দলের অবস্থান থেকে একেবারে উল্টো পথে হাঁটলেন মেঘালয়ের মন্ত্রী তথা বিজেপি নেতা সানবর শুল্লাই। চিকেন, মাটন বা মাছ নয়, রাজ্যের মানুষকে গোমাংস খেতে উৎসাহিত করলেন তিনি।

সানবর শুল্লাইয়ের দাবি, খামোকা তাঁদের দলকে নিয়ে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে। তা দূর হওয়া প্রয়োজন। মেঘালয়ের পাশের রাজ্য অসমে গোমাংস নিয়ে কড়াকড়ি চালু করতে উদ্যোগী হয়েছে সেখানকার বিজেপি সরকার। অমুসলিম এলাকায় গোমাংসের দোকান থাকা চলবে না, এই মর্মে বিধানসভায় বিলও এনেছেন মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা। কিন্তু মেঘালয়ে তেমন হওয়ার আশঙ্কা নেই বলে জানিয়েছেন সানবর।

এক সপ্তাহ আগেই পশুপালন মন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন সানবর। তাঁর বক্তব্য, ‘‘ভারত একটি গণতান্ত্রিক দেশ। যাঁর যা ইচ্ছে খাবেন।’’ শুধু তাই নয়, পড়শি রাজ্যে গো-হত্যা নিষিদ্ধ আইন চালু হলেও, সেখান থেকে মেঘালয়ে গরু-বাছুরের আমদানি যাতে বন্ধ না হয়, তা নিয়ে হিমন্তর সঙ্গে কথাও বলবেন বলে জানিয়েছেন সানবর।

তিনি যোগ করেন, ‘‘আমি তো চিকেন, মাটন, মাছের থেকে গোমাংস খেতেই উৎসাহিত করি মানুষকে। সংখ্যালঘুদের মধ্যে একটা বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে যে, মেঘালয়েও গোহত্যা বিরোধী আইন তৈরি করবে বিজেপি। এই বিভ্রান্তি দূর হওয়া প্রয়োজন।’’

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!
WordPress Workshop Stripe Payment Details and Analysis for WooCommerce Strnix – Solar and Green Energy WordPress Theme Strollik – Single Product WooCommerce WordPress Theme Stroranger – Data Warehouse Elementor Template Kit Stroyka – Tools Store HTML Template Structura - Construction Consultant Elementor Template Kit Structure – Construction Industrial Factory WordPress Theme Structure – Construction WordPress Theme Struktur – Creative Agency WordPress Theme Struninn – Elementor Plugins Bundle