Tuesday, September 29, 2026
Latest Newsদেশফিচার নিউজ

প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে ছবি তুলেছিলেন অবরুদ্ধ কাশ্মীরে! সাংবাদিকতা জগতের শ্রেষ্ঠ পুরস্কার পেলেন মুখতার খানেরা

দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : সাংবাদিকতার জগতে ভারত আবার শ্রেষ্ঠত্বের শিরোপা পেল। অবাক করা ঘটনা হলেও এটাই সত্যি। গত বছর প্রায় তিন মাস অবরুদ্ধ ছিল কাশ্মীর। কিন্তু সেই পরিস্থিতিতেও রীতিমতো জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কাজ করে কাশ্মীরের পরিস্থিতিকে সকলের সামনে তুলে ধরেছিলেন তাঁরা।

এহেন সহসিক কাজের জন্য অ্যাসোসিয়েট প্রেসের তিন চিত্রসাংবাদিক মুখতার খান, দার ইয়াসিন ও চান্নি আনন্দ পেলেন সাংবাদিকতা জগতের শ্রেষ্ঠ পুরস্কার ‛পুলিৎজার’। ফিচার ছবির বিভাগে এই তিন সাংবাদিকই পেলেন পুলিৎজার পুরস্কার। সঙ্গে আরও দুই ভারতীয় এই পুরস্কার পেয়ে বিশ্বের দরবারে উজ্জ্বল করলেন দেশের মুখ।

দার, চান্নি, মুখতার ছাড়াও আরও দুই ভারতীয় চিত্র-সাংবাদিক, আদনান আবিদী ও অনুশ্রী ফড়নবিশও এই পুরস্কার পেয়েছেন। মুখতার খান জানান, সে সময়ে কাশ্মীরের ছবি তোলা থেকেও, ছবিগুলি কাশ্মীরের বাইরে পাঠানোই রীতিমতো চ্যালেঞ্জ ছিল তাঁদের জন্য। বিভিন্ন লোক মারফত তাঁরা তাঁদের মেমোরি কার্ড এবং ড্রাইভ গুলি কোনও রকমে দিল্লির অ্যাসোসিয়েট প্রেস অফিসে পাঠাতেন।

এই পাঁচ ভারতীয় চিত্র সাংবাদিক সংবাদের জগতে শ্রেষ্ঠ পুরস্কার এনে আবারও ভারতের নাম উজ্জ্বল করল। দেখুন তাঁদের তোলা আরও ছবি।

 

Support Free & Independent Journalism

Leave a Reply

error: Content is protected !!
WordPress Workshop PoliticalWP – Political Campaign WordPress Theme Politics – Election Campaign Political WP Theme Politics – Political Candidate Leader Elementor Template Kit Politpress – Multipurpose Political WordPress theme Polls for AMP Polor | Personal Blog WordPress Theme Polylang For AMP Polylang for WooCommerce Polylang Pro Polyphonic – Music Band, Artist & Musician WordPress Theme