Sunday, July 5, 2026
Latest Newsফিচার নিউজরাজ্য

লেখাপড়া চুলোয় যাক! স্কুলে গুদামঘর করে দুয়ারে রেশন প্রকল্পে নতুন উদ্যোগ রাজ্য সরকারের

দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক : দুয়ারে রেশন প্রকল্পের জন্য স্কুলের ঘর কাজে লাগানো হবে। সম্প্রতি এক বিজ্ঞপ্তিকে ঘিরে এমনই কথা প্রকাশ্যে এসেছে। সম্প্রতি উচ্চশিক্ষা দফতরের জেলা পরিদর্শকের অফিস থেকে খড়্গপুর মহকুমার জন্য একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। সেই বিজ্ঞপ্তিটি পাঠানো হয়েছে ওই মহকুমার অধীন উচ্চ প্রাথমিক, মাধ্যমিক, উচ্চ মাধ্যমিক স্কুল এবং মাদ্রাসাগুলিতে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, স্কুলের একটি করে ঘর দুয়ারে রেশন প্রকল্পের জন্য বরাদ্দ করতে হতে পারে। ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, স্কুলে কোনও অতিরিক্ত ঘর থাকলে, তা দিতে হবে দুয়ারে রেশন প্রকল্পের জন্য। সেখানেই রাখা হবে প্রকল্পের মালপত্র। সেই ঘর থেকেই স্থানীয় এলাকায় প্রকল্পের মালপত্র বিলি করা হবে। তবে স্কুলে এমন খাদ্যশস্য মজুত রাখা যায় কি না, তা নিয়ে ইতিমধ্যে প্রশ্ন উঠে গিয়েছে। ২১ জুলাই মহকুমা পর্যায়ের ডেভেলপমেন্ট মনিটরিং কমিটি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলেও জানানো হয়েছে।

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!
WordPress Workshop FacetWP – Time Since FacetWP – User Post Type Facit React | React Admin Template (Create React App, Vite or NextJs) [React TS] Facmaster – Factory & Industrial WordPress Theme Factory HUB – Industry and Construction WordPress Theme Factory – Industrial Business WordPress Theme Factory, Industry, Construction Building WordPress Theme – Unibuild Factrie – Manufacturing & Industrial Factory WordPress Theme Facultic – Online Education Courses WordPress Theme Falar – College University Elementor WordPress Theme