Thursday, June 4, 2026
Latest Newsফিচার নিউজরাজ্য

মাধ্যমিক পরীক্ষা নিয়ে সরকারকে অবস্থান স্পষ্ট করার দাবি জানাল ছাত্র সংগঠন এসআইও

নিজস্ব সংবাদদাতা, দৈনিক সমাচার, কলকাতা: সময়ের সাথে করোনা ভাইরাসের প্রভাব বৃদ্ধি পাচ্ছে। এই রাজ্যসহ সারা দেশেই প্রতিদিনই সংক্রমণের নতুন নতুন পরিসংখ্যান তৈরি হচ্ছে। এমতবস্থায় রাজ্যের আসন্ন মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ নিয়ে ঘোর ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে। আগামী মাসের শুরু থেকেই অর্থাৎ ১ জুন থেকে পরীক্ষা হওয়ার দিনক্ষণ নির্দিষ্ট থাকলেও তার সম্ভবনা নিয়ে শিক্ষামহলে প্রশ্ন উঠছে। স্টুডেন্টস্ ইসলামিক অর্গানাইজেশন অফ ইন্ডিয়া, পশ্চিমবঙ্গ শাখা মাধ্যমিক পরীক্ষা নিয়ে সরকারের প্রতিক্রিয়া স্পষ্ট করার দাবি জানায়।

সংগঠনের রাজ্য সভাপতি সাবির আহমেদ বর্তমান পরিস্থিতির প্রেক্ষিতে বলেন, “করোনার প্রকোপে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীরা দোদুল্যমান অবস্থার মধ্যে রয়েছে। অবিলম্বে সরকারের উচিত পরীক্ষা গ্রহণ নিয়ে আগামীর পরিকল্পনা প্রকাশ করা।” তিনি আরও বলেন, “মাধ্যমিক পরীক্ষার থেকে পড়ুয়াদের জীবন গুরুত্বপূর্ণ। তাই তাদেরকে বিপদাপন্ন করে পরীক্ষা গ্রহণ করা যাবে না।”

উল্লেখ্য যে, গতবছরের তুলনায় এইবারের পরিক্ষার্থীর সংখ্যা বেশি। এই বছর প্রায় ১২ লাখ পরীক্ষার্থীর জন্য ৪ হাজার পরীক্ষা কেন্দ্র নির্দিষ্ট করা হয়েছে। পরীক্ষা স্থগিত করার বিষয়ে সাবির আহমেদ বলেন, “শুধুমাত্র পরীক্ষার দিন পিছিয়ে দিলেই সমাধান আশা করা যায় না, বরং বিকল্প মূল্যায়ন পদ্ধতি নিয়ে ভাবনা চিন্তা করা দরকার।” এছাড়াও তিনি শিক্ষাঙ্গন এবং রাজ্যের সামগ্রিক পরিস্থিতি স্বাভাবিক করে তুলতে করোনা মোকাবেলায় রাজ্যবাসীকে প্রশাসনের সঙ্গে সার্বিক সহযোগিতা করার এবং সমস্ত নির্দেশিকা মেনে চলার আহ্বান জানান।

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!
WordPress Workshop Flatsome | Multi-Purpose Responsive WooCommerce Theme Flavia – Kids Shop WooCommerce WordPress Theme Flavius – Lawyer and Attorney WordPress Theme Fleet Manager – Vehicle Management & Booking System FleetCart – Modern eCommerce CMS Flex Mag – Responsive WordPress News Theme FLEX – Multi-Purpose Joomla Template Flexblog – A Personal WordPress Blog Theme Flexbox Tables Flexible Checkout Fields PRO WooCommerce