Saturday, October 3, 2026
Latest Newsফিচার নিউজরাজ্য

সুন্দরবন লাগোয়া মৈপিঠের বিভিন্ন এলাকায় রাত্রিবেলা বাঘের আনাগোনা, আতঙ্কে এলাকাবাসী

সাকিব হাসান, দৈনিক সমাচার, কুলতলী:
দীর্ঘ দিন যাবত লো ভোল্টেজের জন্য শিকেয় উঠল স্কুল পড়ুয়াদের পড়াশোনা। দৈনন্দিন জীবনে যোগাযোগ এর মাধ্যম মোবাইল টাও চার্জ দেওয়ার মতো ভোল্টেজ মেলে না। তার উপর লোকালয়ে বারংবার মাঘ আসায় এনিয়ে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।

এলাকার সমাজ কর্মী পিন্টু প্রধান ও সৈকত শাসমল প্রমুখরা বলেন, মইপিট বৈকুন্ঠপুর এলাকা সংলগ্ন কয়টি গ্রাম। আর এই সমস্ত এলাকায় জামতলা বৈদেশিক সাব স্টেশন থেকে মৈপিঠ ও গুড়গুড়িড়া অঞ্চলের সমূহ গ্রাম গুলিকে বিদ্যুৎ সরাবরাহ হয়। আর বিদুৎ না থাকায় গ্রামের পাশে ঝোপ ঝাড়ে দেখা মিলছে বাঘ মামার। ইতি পূর্বে বৈকুন্ঠপুর গ্রামে ধান মাড়িয়ে সব্জি খেতে বাঘের পায়ের ছাপ মেলায় বন দপ্তরের ADFO বনি ক্যাম্প সহ কুলতলির বিট অফিস এর কর্মী দের নিয়ে বেশ কয়েক দিন যাবৎ নেটিং এর কাজ চলে। কিন্তু কয়েক মাস যাবত এখানে সন্ধ্যা নামলে টিমটিম করে জ্বলে ইলেকট্রিক বাল্ব আর তা নিয়ে স্থানীয় বাসিন্দাদের বারেবারে বিদ্যুৎ দপ্তর কে জানানো সত্ত্বেও মেলেনি প্রতিকার।

ইতিপূর্বে কয়েকবার লোকা লয়ে বাঘ আশায় সাধারণ মানুষ ভীতসন্ত্রস্ত তার উপরে মোবাইলের চার্জ দেওয়ার মতো বিদ্যুৎ না থাকায় নাজেহাল। কবে যে এই সমস্যার সমাধান হবে প্রশাসন বলতে পারবে এখনো পর্যন্ত অনেক জায়গায় পোস্ট ও ঢোকেনি, কোথাও বা পড়ে আছে ইলেকট্রিক খুঁটি মাথায় নেই তার।

Leave a Reply

error: Content is protected !!
WordPress Workshop WPFomify GIVE Addon WPFomify Gravity Forms Addon WPFomify Learndash Addon WPFomify LifterLMS Addon WPFomify Mailchimp Addon WPFomify WooCommerce Addon WPFomify Zapier Addon WPForms – Aweber WPForms – Calculations Addon WPForms – Campaign Monitor