দৈনিক সমাচার, ডিজিটাল ডেস্ক: বীরভূমের বোলপুরে এক নাবালিকা পরিচারিকাকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে এক যুবনেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ধৃত ব্যক্তি বোলপুর সাংগঠনিক জেলার যুবমোর্চার সহ-সভাপতি পদে ছিলেন। ঘটনার পর বিজেপির জেলা নেতৃত্বের দাবি, দলবিরোধী কাজের যুক্ত থাকার অভিযোগে আগেই তাঁকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
ঘটনার বিবরণ ও দায়ের হওয়া অভিযোগ
অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ওই নাবালিকা সম্প্রতি অভিযুক্তের বাড়িতে পরিচারিকার কাজ শুরু করে। গত ৩০ অগস্ট কাজের জন্য গেলে তাঁকে ঘরের ভেতর আটকে রেখে যৌন হেনস্থা করা হয় বলে অভিযোগ। সে সময় তার বোন গোপনে পুরো ঘটনাটির ভিডিয়ো রেকর্ড করে রাখে। পরবর্তীতে ওই ভিডিও প্রমাণ হিসেবে পুলিশের কাছে জমা দেয় নির্যাতিতার পরিবার।
পরিবারের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ পদক্ষেপ গ্রহণ করে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে।
আইনি পদক্ষেপ ও দলীয় প্রতিক্রিয়া
আদালতের নির্দেশ: শুক্রবার ধৃতকে সিউড়ির বিশেষ আদালতে হাজির করা হলে বিচারক তিন দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন।
ধারাসমূহ: ধৃতের বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতা (BNS) এবং পকসো (POCSO) আইনের একাধিক ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। মামলার পরবর্তী শুনানি সোমবার নির্ধারিত রয়েছে।
আইনজীবীর দাবি: অভিযুক্তের আইনজীবীর দাবি, তাঁর মক্কেলকে রাজনৈতিক চক্রান্তের শিকার করা হয়েছে। রাজনৈতিক অবস্থান: বিজেপি জেলা নেতৃত্বের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আইন তার নিজস্ব গতিতে চলবে। তবে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে আগেই দলবিরোধী কর্মকাণ্ডের অভিযোগ থাকায় ঘটনার দু’দিন আগেই তাঁকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়েছিল।